МОСКВА, 13 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 15 июля заявление купонного сервиса ООО "БигБаззи" о собственном банкротстве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Суд указал, что к заявлению не приложены документы, подтверждающие наличие задолженности. Кроме того заявитель не представил список кредиторов и должников с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженности, говорится в определении.

Суд 21 февраля оставил без рассмотрения заявление ООО "БигБаззи" о собственном банкротстве. Представители компании в очередной раз не явились на процесс, в результате суд оставил заявление о банкротстве без рассмотрения. Ранее юристы компании "БигБаззи" в суд также не приходили, хотя надлежащим образом были уведомлены о датах слушаний.

На сайте компании говорится, что она занимается предоставлением широкой интернет-аудитории разнообразного по ассортименту услуг рекламного продукта с большими скидками. По данным СМИ, репутация компании была сильно испорчена после того, как "БигБаззи" осенью 2011 года предложила всем желающим iPhone 4S со скидкой в 51%. Компания продала около 7,5 тысячи купонов, однако до клиентов телефоны так и не дошли.

В 2012 году Роскомнадзор попросил компании, владеющие скидочными сервисами в интернете, отчитаться о мерах по обеспечению безопасности персональных данных. По информации ведомства, в связи с публикациями в СМИ сведений о наличии в интернете различных предложений о продаже базы, содержащей персональные данные подписчиков скидочных порталов и интернет-магазинов, Роскомнадзор посчитал необходимым проконтролировать ситуацию.

Как ранее сообщили РИА Новости представители пресс-службы Роскомнадзора, запросы были направлены в компании "БигБаззи", "Группер", "Биглион" (Biglion), "КингКупон", "Групон Рус" (Groupon), "Сошиал Коммерс", "Шопоголик.ру" и "КупиКупон".