МОСКВА, 1 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление купонного сервиса ООО "БигБаззи" о собственном банкротстве, сообщил РАПСИ представитель суда.

Дата рассмотрения заявления еще не определена.

На сайте компании говорится, что она занимается предоставлением широкой интернет-аудитории разнообразного по ассортименту услуг рекламного продукта с большими скидками.

В августе федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) попросила компании, владеющие скидочными сервисами в интернете, отчитаться о мерах по обеспечению безопасности персональных данных.

По информации ведомства, в связи с публикациями в СМИ сведений о наличии в интернете различных предложений о продаже информационной базы, содержащей персональные данные подписчиков скидочных порталов и интернет-магазинов, Роскомнадзор посчитал необходимым проконтролировать ситуацию.

Как сообщили РИА Новости представители пресс-службы Роскомнадзора, запросы были направлены в компании "БигБаззи", "Группер", "Биглион" (Biglion), "КингКупон", "Групон Рус" (Groupon), "Сошиал Коммерс", "Шопоголик.ру" и "КупиКупон".