МОСКВА, 10 фев– РАПСИ. Арбитражный суд Москвы принял отказ от иска ОАО "Газпром", который был подан к ГК "Олимпстрой" о взыскании 504, 9 миллиона рублей, говорится в определении суда.

Суд, приняв отказ газовой компании от иска, прекратил производство по делу. Ранее стороны заявляли, что ведутся переговоры об урегулировании спора мирным путем.

В производстве суд находится несколько исков "Олимпстроя" и "Газпрома" о взыскании друг с друга неустоек. Так, 10 февраля суд должен рассмотрит  иск "Олимпстроя" о взыскании с "Газпрома" неустойки на общую сумму 4,2 миллиарда рублей.  Стороны ранее также заявляли о возможности урегулирования спора миром. В рамках дела рассматривается встречный иск газовой компании к «Олимпстрою». Представитель корпорации на предыдущем заседании заявил, что они направили на подписание «Газпрому» протокол разногласий, в котором предложили уплатить часть неустойки и отказаться от встречного иска.

Олимпстрой» взыскивает неустойку по просрочке строительства олимпийского объекта. В свою очередь представитель "Газпрома" ранее заявлял, что просрочка строительства произошла по вине «Олимпстроя». "Без водоснабжения и канализации, которые должен был построить "Олимпстрой", мы не могли построить свой объект", - сказал он.

 "Газпром" активно участвовал в подготовке спортивных объектов для Олимпиады в Сочи. В частности, компания профинансировала строительство лыжно-биатлонного комплекса и газопровода среднего давления к горнолыжному курорту "Роза Хутор".