МОСКВА, 10 апр — РАПСИ. Басманный суд Москвы продлил до 22 мая домашний арест Андрею Мыльникову, обвиняемому в хищении бюджетных средств по делу о госконтрактах на проведение мероприятий, направленных на повышение престижа чтения в парках, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.

«Суд продлил до 22 мая домашний арест Мыльникову», — сказала собеседница агентства.

По словам представителя СК, Мыльникову предъявлено обвинение в совершении мошенничества. «Будучи допрошенным, вину в предъявленном обвинении Мыльников не признал», ─ говорится в сообщении.

СК России возбудил в декабре 2014 года уголовное дело в отношении руководителя ЗАО «БЮРО17» Александрины Маркво, которая являлась собственником компании и фактически руководила ее деятельностью, а также против ее водителя Андрея Мыльникова, который являлся номинальным директором организации.

Дело было возбуждено по факту мошенничества при исполнении госконтрактов на проведение творческих конкурсов и мероприятий по повышению престижа чтения в парках Москвы.

В 2010–2014 годах «БЮРО17» заключило с федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и с департаментом средств массовой информации и рекламы Москвы госконтракты на 64 миллиона рублей на проведение чтений в парках отдыха столицы, а также конкурса литературных анонсов.