МОСКВА, 22 апр – РАПСИ, Наталья Белова. Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение, согласно которому суд обязал департамент торговли и услуг Москвы рассмотреть в установленном порядке заявление ООО «Кофе Хаус» о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, говорится в материалах суда.

Арбитражный суд Москвы в феврале удовлетворил иск и признал недействительным решение департамента об отказе в предоставлении ей государственных услуг «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции». Кроме того, суд обязал ответчика рассмотреть в установленном порядке заявление ООО «Хофе Хаус». Не согласившись с решением суда, департамент подал апелляционную жалобу, однако суд ее 21 апреля отклонил.

По мнению ООО «Кофе Хаус», департамент необоснованно отказал в выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции со ссылкой на нарушение требований законодательства о предоставлении деклараций об объеме розничной продажи алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков.

Истец указывает, что соответствующие декларации были поданы в установленном порядке и необходимые сроки, что подтверждается квитанциями.

В заявлении отмечается, что 15 апреля 2014 года ООО «Кофе Хаус» обратилось в департамент с заявлением о продлении лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции на кафе, расположенное на Тверской улице, а 16 апреля -  на улице Декабристов, 12 и Енисейской, 11.