МОСКВА, 4 июн — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение, которое было заключено Промсвязьбанком с Платежным сервисным банком по спору об использовании ответчиком обозначения «ПСБ», говорится в материалах суда.

Согласно мировому соглашению Платежный сервисный банк прекратит использование обозначения «ПСБ», как сходного до степени смешения с товарным знаком истца на документации, в объявлениях, на вывесках, в рекламе, в сети Интернет, в качестве коммерческого обозначения, за исключением случаев обязательного использования сокращенного наименования, установленных ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». 

В свою очередь Промсвязьбанк отказался от требований о взыскании с ответчика суммы компенсации в размере 5 миллионов рублей. Также истец отказался от требований об обязании ответчика внести изменения в учредительные документы и исключить «ПСБ» из сокращенного фирменного наименования банка.

Суд утвердил мировое соглашение по иску Промсвязьбанка и прекратил производство по делу.

Промсвязьбанк входит в тридцатку крупнейших банков РФ. Его основными собственниками являются братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, контролирующие 88,25% акций. Европейскому банку реконструкции и развития принадлежит 11,75%.

Арбитражного суда Республики Башкортостан в январе 2015 года признал Платежный сервисный банк банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего суд возложил на «Агентство по страхованию вкладов». Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 октября занимал 703 место в банковской системе РФ.