МОСКВА, 18 июн – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы 26 июня продолжит рассмотрение заявления о пересмотре решения о ликвидации Атлас Банка и о прекращении производства по делу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Заявление о пересмотре решения суда из-за новых обстоятельств подал учредитель банка - черногорский банк Atlas banka. Арбитражный суд в июле 2014 года по заявление ЦБ РФ принял решение о принудительной ликвидации Атлас Банка.

Представитель черногорского банка в четверг заявил, что основания для принудительной ликвидации банка в настоящее время отсутствуют, так как приказ ЦБ об отзыве лицензии у Атлас Банка был признан судом незаконным. На заседании юрист банка отметил,что судебной практики по подобным делам нет.

Представители ЦБ возражали против удовлетворения заявления учредителя банка, заявив, что процедура ликвидации банка регулируется нормами закона «О несостоятельности (банкротстве)». А согласно нормам этого закона отмена решения об отзыве лицензии не влияет на саму процедуру. Кроме того, учредитель не является участником процесса в данном деле.