МОСКВА, 30 июл — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 8 октября рассмотрение иска банка «Траст» к зарегистрированной на Кипре компании Baymore Investments Limited о взыскании более чем 6,7 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд в четверг отложил процесс для получения от ответчика дополнительных документов. Кроме того, суд отклонил просьбу истца о рассмотрении дела в закрытом режиме. Представители «Траста» мотивировали свою просьбу наличием в деле банковской тайны.

Банк «Траст» в марте-апреле подал больше десяти исков к компаниям, зарегистрированным на Кипре. Деловые СМИ сообщали, что часть из этих компаний связана с бывшими собственниками «Траста». Денежные требования по этим искам составляют в сумме более 21 миллиарда рублей и более 94 миллионов долларов. Ни один из исков по существу пока не рассмотрен.

ЦБ РФ в конце декабря 2014 года принял решение санировать «Траст», входящий в топ-30 российских банков, при помощи Агентства по страхованию вкладов; санатором был выбран банк «Открытие». По итогам 2014 года «Траст» получил убыток в 18,8 миллиарда рублей, но уже по итогам первого квартала 2015 года прибыль банка по РСБУ составила 3,5 миллиарда рублей.