МОСКВА, 10 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы завершил конкурсное производство в отношении ООО "МГ Групп" (прежнее наименование - ООО "Миракс Групп"), входившее в Mirax Group, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Арбитраж в марте 2013 года по заявлению ООО "Коллекторское агентство ЮрСпецСервис" признал "МГ Групп" банкротом. Тогда управляющий сообщил, что в реестр требований кредиторов включены 19 требований на сумму 2,95 миллиарда рублей, размер дебиторской задолженности составляет около 200 миллионов рублей.

Выручка компании от строительной деятельности, по словам управляющего, была минимальна, в основном компания занималась инвестиционной деятельностью и финансированием других организаций под проценты, сообщил конкурсный управляющий должника Сергей Фурсов.

Mirax Group (переименована в Potok) была создана в 1994 году. В ноябре 2013 года экс-адвокат Полонского Александр Добровинский заявил, что Полонский продал Potok структурам Романа Троценко без давления со стороны. Но пресс-служба действующего адвоката бизнесмена Александра Карабанова позднее сообщила, что Potok был продан под давлением за 100 миллионов долларов, что в три-четыре раза ниже стоимости. Корпорация AEON Романа Троценко сообщила в декабре 2013 года, что строительство башни "Федерация" планируется завершить в декабре 2015 года.