МОСКВА, 25 сен — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 30 сентября иск ООО "Русинжиниринг" к ПАО "ФСК ЕЭС" о взыскании 700,8 миллиона рублей, говорится в материалах суда.

Иск поступил в суд 24 августа, подробности иска неизвестны. В качестве третьего лица в дело привечено ПАО "Россети". Суд оставил иск без движения, так как компания не представила ряд документов, в частности, об уплате государственной пошлины.

Летом "Русинжиниринг" подал больше 10 исков к "ФСК ЕЭС" . Так, на 13 октября суд назначил рассмотрение иска на 272,4 миллиона рублей, на 14 октября о взыскании 269,6 миллиона рублей, на 16 октября о взыскании 107 миллионов рублей, а на 19 ноября суд назначил рассмотрение иска на 106,6 миллиона рублей.
Холдинг "Русинжиниринг" - группа компаний, реализующая комплексные проекты в области проектирования, строительства и сервисного обслуживания электросетевой инфраструктуры, один из основных подрядчиков ФСК ЕЭС.

"ФСК ЕЭС" управляет магистральным комплексом, основной акционер — ПАО "Россети". В свою очередь "Россетти" на 85,31% принадлежат государству.