МОСКВА, 14 янв — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 4 марта рассмотрение иска "Компания розничного кредитования" (КРК), который в настоящее время признан банкротом, о взыскании с авиакомпании "ВИМ-АВИА" около 307 миллионов рублей, говорится в материалах суда.

Суд отложил рассмотрение дела по ходатайству ответчика для урегулирования спора мирным путем. Истец не возражал против удовлетворения ходатайства.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" создана в 2002 году. Авиапарк насчитывает 14 воздушных судов (среднемагистральные пассажирские самолеты типа Boeing-757-200 и А319, а также Diamond, используемый для лесопатрулирования и аэрофотосъемки). Авиакомпания базируется в московском аэропорту "Домодедово".

Арбитражный суд Москвы в ноябре удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) и признал банкротом "КРК". В сентябре же суд по заявлению ЦБ РФ принял решение о ликвидации банка КРК. Однако, в процессе ликвидации банка КРК, по информации АСВ, была установлена недостаточность активов кредитной организации для удовлетворения его текущих обязательств. В связи с этим ликвидатор обратился в арбитражный суд с заявлением о признании банка несостоятельным (банкротом).