МОСКВА, 4 мая - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску компании Crestoria Holdings Limited (Британские Виргинские острова) о взыскании 1 миллиона рублей с ООО «Эппл Рус» (входит в корпорацию Apple Inc.) за нарушение исключительных прав на товарные знаки «Миллион», говорится в определении суда.

Производство по делу прекращено в связи с отказом истца от заявления.

Истец, являющийся владельцем ряда товарных знаков со словом «Миллион», просил суд признать нарушения ответчиком исключительных прав и интересов правообладателя в отношении товарных знаков «Миллион».

Также в иске он требовал возмещения убытков, причиненных незаконным использованием товарного знака «Миллион», в размере 1 миллиона рублей. Истец просил суд обязать «Эппл Рус» «опубликовать признание о допущенном нарушении с указанием действительного правообладателя на сайте» и «обязать ответчика опубликовать добровольное признание о допущенном нарушении с указанием действительного правообладателя в уже установленных приложениях из App Store на устройствах Apple».

Кроме того, суд 1 марта прекратил производство по еще одному заявлению Crestoria Holdings Limited к компании «Эппл Рус» о взыскании 1 миллиона рублей за нарушение прав на бренд.