МОСКВА, 10 авг - РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отложил на 5 октября рассмотрение иска немецкого автоконцерна Volkswagen AG о досрочном прекращении правовой охраны в РФ брендов R-Line/Р-Лайн, принадлежащих питерской компании "Р-Лайн", говорится в материалах суда.

Немецкая компания просит досрочно прекратить правовую охрану четырех брендов, так как они, по мнению заявителя, не используются ЗАО "Компания Р-Лайн" в течение последних трех лет.

В ходе предыдущих заседаний стороны заявляли, что намерены урегулировать спор во внесудебном порядке и заключить мировое соглашение.

Товарные знаки были зарегистрированы Роспатентом за ответчиком в 2003 году в отношении целого ряда товаров и услуг МКТУ, в частности в отношении 12 класса товаров МКТУ - транспортные средства. Volkswagen AG же выпускает автомобили, оснащенные спортивным пакетом отделки R-Line.

В июне СИП РФ утвердил мировое соглашение по иску Volkswagen AG, в котором он просил прекратить правовую охрану в РФ товарного знака Generation, принадлежащего ООО "Промышленная группа "Генерация" в отношении ряда товаров и услуг МКТУ.

Volkswagen AG - крупнейший автопроизводитель в Европе, представляющий такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti.