МОСКВА, 23 мар - РАПСИ. Московское УФАС России выявило картельный сговор между ООО «Ардо Инжстрой» и ООО «Кондор» в ходе проведения 45 аукционов на выполнение капитального и текущего ремонта в различных государственных и муниципальных учреждениях на общую сумму почти 140 миллионов рублей.

Об этом говорится в сообщении столичного управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Ведомство признало ООО «Ардо Инжстрой» и ООО «Кондор» нарушителями закона о защите конкуренции.

УФАС полагает, что компании ООО «Ардо Инжстрой» и ООО «Кондор» в ходе электронных аукционов действовали в интересах друг друга и это привело к поддержанию цены на торгах. По данным службы, снижение начальной цены контрактов составило от 0% до 5%.

Заказчиками торгов выступали ГПБУ «Московское городское управление природными территориями», районные отделения ГБУ «Жилищник», ГКУ «Дирекция Мосприроды», Главное управление МЧС России по Москве и другие государственные и муниципальные учреждения.

«В результате сговора компания «Ардо Инжстрой» стала победителем 25 аукционов и заключила контракты на общую на сумму почти 93 миллионов рублей, а компания «Кондор» победила в 20 аукционах и получила контракты на общую сумму около 45,5 миллиона рублей», – сказал руководитель московского УФАС Армен Ханян.