МОСКВА, 17 июл - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о незаконном отклонении Росрезервом заявки участника аукциона по купле-продаже нефтепродуктов, говорится в сообщении ведомства.

По данным службы, в декабре 2016 года Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв) провело аукцион на право заключения договора купли-продажи нефтепродуктов, выпускаемых из госрезерва в 2017 году.

С жалобой на действия организатора торгов в антимонопольную службу обратилось ООО "Атлант и К". Росрезерв отклонил заявку общества по причине того, что оно предоставило заверенную ненадлежащим образом копию устава организации.

"Антимонопольный орган установил, что заявитель приложил к заявке копию с копии устава, однако эта копия была заверена нотариально. В связи с этим у организатора торгов не было оснований сомневаться в верности документа. Таким образом, отказ Федерального агентства по государственным резервам принять заявку ООО "Атлант и К" был незаконным", - подчеркнул начальник управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС Олег Корнеев.

Росрезерв попытался оспорить выводы ФАС в арбитраже, однако суд подтвердил позицию антимонопольного органа.