МОСКВА, 2 окт – РАПСИ. Арбитражный суд Приморского края возвратил занимающемуся выловом рыбы и водных биоресурсов ЗАО «Интрарос» заявление о признании банкротом ПАО «Находкинский судоремонтный завод», сообщили РАПСИ в суде.

В картотеке арбитражных дел также отмечается, что ЗАО «Интрарос» отказалось от заявления. Задолженность предприятия перед ЗАО «Интрарос» насчитывала 1,4 миллиона рублей.

Ранее ООО «Йотун Пэйнтс», которое является официальным дистрибьютором норвежского производителя красок Jotun, отказалось от заявления о признании банкротом завода.

Также краевой арбитраж 27 января оставил без рассмотрения заявление ООО «Аквабалт» о банкротстве завода. В ходе одного из судебных заседаний представитель ООО заявил отказ от заявления в связи с оплатой должником задолженности в полном размере. В заявлении говорилось о долге завода в 4,3 миллиона рублей.

Главная военная прокуратура в июле 2016 года сообщила, что бывший генеральный директор Находкинского судоремонтного завода подозревается в хищении 23,5 миллиона рублей в ходе исполнения госконтракта по ремонту большого десантного корабля и плавучей мастерской.