МОСКВА, 22 сен — РАПСИ. Результаты кампании по дискредитации выборов в России оказались нулевыми, считает президент Ассоциации специалистов по информационным операциям Андрей Манойло.

«Все попытки зарубежных структур по дискредитации выборов в Госдуму полностью провалились: организаторы кампании, понимая, что российские избиратели не верят в агрессивную пропаганду Запада, «слили» её, а также своих сторонников, действуя затем «истерично» и без стратегического плана», - сказал Манойло на пресс-конференции, подчеркнув при этом, что избирательная кампания по выборам в Госдуму прошла в условиях беспрецедентной информационной войны. 

Между тем эксперт считает, что при всех задействованных Западом средствах, попытки дискредитации выборов оказались нулевыми. 

«Все они были проведены настолько бездарно, что никак не повлияли на результаты голосования и общественное мнение в России. Создавалось впечатление, что кампанию взяли и «слили» те, кто её разворачивал, понимая, что российскому избирателю всё равно на пропаганду», - считает Манойло. 

При этом, отметил эксперт, в ходе прошедшей избирательной кампании Западом были использованы «колоссальные мощности» для работы в медиаполе, а финансирование задействованных структур проводилось как внутри страны, так и за рубежом. 

По его мнению, развёрнутая агрессивная кампания «сдулась» в первый же день голосования, выяснилось, что никакого конкретного плана у организаторов атаки на выборы не было изначально.

«Они поняли, что независимо от «лейблов», которые лепит Запад, выборы всё равно состоятся согласно закону, избиратели выполнят свой гражданский долг, будет высокая явка, сформируется значительно обновлённый созыв парламента», - подчеркнул Манойло.