МОСКВА, 6 мар - РАПСИ. Сотрудники аппарата федерального омбудсмена Татьяны Москальковой посетят избирательные участки, организованные в пунктах перехода границы в Ленинградской, Псковской и Калининградской областях.

В среду, 6 марта, Москалькова провела рабочую встречу с заместителем председателя ЦИК РФ Николаем Булаевым. «Он проинформировал о ходе досрочного голосования на труднодоступных и отдаленных территориях, а также рассказал об организации голосования за кандидатов на пост Президента Российской Федерации для участников спецоперации и жителей новых субъектов Российской Федерации», - написала Москалькова в своем telegram-канале.

Как подчеркнула уполномоченный, ее аппарат принимает активное участие в мониторинге соблюдения избирательных прав граждан в рамках выборной кампании президента России.

«Наши представители посетят избирательные участки, организованные в пунктах перехода границы в Ленинградской, Псковской и Калининградской областях, где смогут проголосовать наши соотечественники, проживающие в сопредельных государствах», - сообщила Москалькова.

Выборы президента продлятся три дня: 15, 16 и 17 марта. Россияне будут выбирать главу государства сроком на шесть лет, до 2030 года.