МОСКВА, 28 мар — РАПСИ. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о выполнении рекомендаций, данных Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по итогам поездки в регион в 2014 году, об этом в среду сообщается на официальном сайте СПЧ.

На встрече с председателем СПЧ Михаилом Федотовым губернатор Краснодарского края заявил о выполнении рекомендаций и решении проблем, которые были обозначены правозащитниками три года назад. Глава региона назвал требования к справедливости и объективности со стороны власти основным запросом общества.

СПЧ проводит выездное заседание в Краснодарском крае. В центре внимания правозащитников — экологическая обстановка в регионе, соблюдение земельных прав граждан, а также контроль за исполнением рекомендаций, принятых СПЧ в ходе предыдущей поездки в Краснодар. В среду глава СПЧ совместно с региональным омбудсменом, руководителем местной общественной наблюдательной комиссии и председателем Общественной палаты Краснодарского края проверил условия содержания подследственных в СИЗО-3.

«Главное впечатление, которое я для себя вынес за эти три дня — на Кубани изменилась общая атмосфера, власть открыта для населения, многие вопросы решались мгновенно», — прокомментировал итоги выездного заседания СПЧ Федотов.