МОСКВА, 22 мая - РАПСИ. Общественная палата РФ будет в своей работе ориентироваться на задачи, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным в его майском суперуказе, сказал во вторник на пленарном заседании секретарь консультативно-совещательного органа Валерий Фадеев.

"Это очевидно, что в своей работе мы должны опираться на майский указ, этот суперуказ президента, в котором поставлены стратегические, масштабные задачи, решение которых позволит серьезно, заметно улучшить жизнь в стране. Мы должны правильно взаимодействовать с властью в рамках указа. И мы это делаем. В том числе наша работа повлияла на сам состав этого указа, на сам перечень основных направлений работы. Здесь грех жаловаться, власть в этом отношении нас слышит", - сказал он.

Приоритетными задачами для ОП Фадеев назвал развитие регионов, общественного управления и общественной сферы, а также борьбу с социальной несправедливостью и неравенством.

Еще одним важным направлением работы для общественников было названо наставничество и добровольчество. Фадеев отметил, что тема добровольчества будет всесторонне обсуждаться на ближайшем форуме "Сообщество" в Ханты-Мансийске 30-31 мая, а наставничество — при реализации всероссийского проекта "Эстафета поколений".