МОСКВА, 28 июн — РАПСИ. Президент общественной организации «Опора России» Александр Калинин предложил предоставить Уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей право законодательной инициативы по вопросам бизнеса, об этом в четверг сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена Бориса Титова.  

«Институту уполномоченных по защите прав предпринимателей в России уже шесть лет. Все эти годы «Опора России» активно участвует в его работе, мы делегировали в состав общественных омбудсменов много высококлассных специалистов из числа нашего руководства. Но очень важно решить один основополагающий вопрос. Убежден, что уполномоченный должен обладать правом законодательной инициативы — таким же, каким обладают депутаты Госдумы и региональных заксобраний, отдельные органы государственной власти. Именно в отношении предпринимательских законов», — цитируется заявление Калинина, сделанное на межрегиональном форуме бизнес-омбудсменов в Ярославле.

Глава «Опоры России» обратился к Титову с предложением закрепить за уполномоченным право законодательной инициативы как на федеральном, так и на региональном уровне.