МОСКВА, 14 сен — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в рамках рабочей поездки во Вьетнам заявил о важности принятия мер по развитию товарооборота с южноазиатским государством, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

Как уточнили в пресс-службе, на встрече с центральным комитетом Коммунистической партии Вьетнама Титов отметил большой потенциал для развития российско-вьетнамского экономического сотрудничества.

«Но, к сожалению, в России процесс дистрибуции из Вьетнама практически не настроен, и часто товарооборот хаотичен. Решением этого могла бы стать цивилизованная дистрибьюторская сеть вьетнамских товаров на территории РФ, чтобы наладить официальный товарооборот между нашими странами.  Мы активно ищем инвесторов с российской стороны, завтра будем встречаться с потенциальными инвесторами и поставщиками из Вьетнама», — цитирует пресс-служба заявление уполномоченного.

По мнению бизнес-омбудсмена, для налаживания системной работы по привлечению инвесторов в проекты во Вьетнаме необходима помощь государства. Титов предложил активизировать деятельность Делового Совета Россия — Вьетнам для развития инвестиционного сотрудничества между двумя государствами. Уполномоченный также выступил с идеей провести в 2019 году совместный деловой форум в рамках перекрестного года России во Вьетнаме и Вьетнама в России.