МОСКВА, 21 сен — РАПСИ. Проект "Социальный навигатор", направленный на информирование многодетных семей о существующих льготах и мерах поддержки, будет запущен в Псковской области, сообщается на сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Накануне омбудсмен провела встречу с губернатором региона Михаилом Ведерниковым, в ходе которой была достигнута договоренность о запуске в субъекте данного проекта.

Кроме того, стороны обсудили ситуацию в Псковской области в сфере семьи и детства. Уполномоченный отметила как положительные тенденции, так и ряд имеющихся проблем. 

"Мы обсудили победы, которые уже достигнуты в регионе: я посмотрела Центр лечебной педагогики, увидела прекрасно выстроенную работу в воспитательном плане в Псковской инженерно-лингвистической гимназии и еще ряд проектов, достойных тиражирования в РФ. Также поговорили о тех проблемах, которые необходимо решать: рост числа наркозависимых подростков, предстоит работа по совершенствованию перинатальной помощи, необходимо увеличивать количество детей в дополнительном образовании", — приводятся слова Кузнецовой.