МОСКВА, 24 сен — РАПСИ. Проблемы развития рыбохозяйственного комплекса России обсудят 3-4 октября на форуме Общественной палаты (ОП) РФ "Сообщество" в Южно-Сахалинске, сообщается на сайте консультативно-совещательного органа. 

Как уточняется в пресс-релизе, модератором дискуссионной площадки выступает председатель комиссии ОП по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий Евгения Уваркина.

Кроме того, в преддверии форума комиссия ОП проведет в Южно-Сахалинске всероссийскую конференцию «Потенциал развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации». В рамках мероприятия планируется работа пяти тематических секций с участием экспертов отрасли, а также представителей федеральных и региональных органов государственной власти. 

Форум "Сообщество", посвящённый теме развития Дальнего Востока, состоится в Южно-Сахалинске 3-4 октября. В течение двух дней работы форума общественники и эксперты изложат своё видение вопроса на пленарной сессии и многочисленных дискуссионных площадках.

"Сообщество" — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.