МОСКВА, 12 ноя - РАПСИ. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) направил Уполномоченному по правам человека Верховной Рады Украины Людмиле Денисовой информацию о находящемся в СИЗО №1 УФСИН России по Республике Крым и Севастополю гражданина Украины, сообщает пресс-служба консультативного органа.

Речь идет о гражданине Владимире Дудки. По имеющимся у омбудсмена сведениям, у него больное сердце, язвенная болезнь желудка, головные боли и проблемы с зубами.

СПЧ проинформировал уполномоченного, что все необходимые стоматологические услуги были оказаны мужчине в полном объеме, его состояние здоровья оценивается медработниками как удовлетворительное, все необходимые ему лечебные препараты имеются  в наличии и выдаются ему в соответствии с рекомендациями врачей.

Как заверили в пресс-службе СПЧ, между Советом и уполномоченным Денисовой налажен диалог, позволяющий "надеяться на прогресс в деле защиты прав россиян и украинцев", находящихся в местах принудительного содержания.