МОСКВА, 26 дек — РАПСИ. Порядка 18 миллионов человек приняли участие в акциях «Молодежки ОНФ» с момента создания данного направления в рамках Общероссийского народного фронта (ОНФ) в августе 2017 года, сообщил руководитель департамента молодежных проектов ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич. 

«За полтора года мы провели 55 всероссийских акций. Охват в социальных сетях за данный период составил более 50 миллионов просмотров. Площадкой работы «Молодежки ОНФ» является не только онлайн, но и офлайн», — сказал Костюкевич в ходе пресс-конференции, посвящённой итогам деятельности «Молодежки ОНФ» в 2018 году. 

Костюкевич также рассказал об основных проектах и акциях «Молодежки ОНФ», таких как «Уличный красава», «Классы доброты», «Безопасность детства», «Не жди перемен! Твори Перемены!», «Знай наших» и «Герои среди нас».

«Мы заходим в народ с простыми человеческими ценностями, такими как добро, честность любовь к родине и память. Максимальное количество тех мероприятий, которые мы проводим, как раз являются ключевыми именно с этой точки зрения», — заключил Костюкевич. 

Презентация «Молодежки ОНФ» состоялась 30 августа 2017 года. С этого момента её участники ведут активную деятельность во всех регионах страны. Задачей «Молодежки ОНФ» является сбор актуальных направлений, современных трендов, социально значимых инициатив.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) — это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, и объединяющее активных и неравнодушных жителей страны. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.