МОСКВА, 16 фев - РАПСИ. Конкурс управленцев "Лидеры России" способствует личному развитию участников, а проигравших в нем при правильном подходе вообще не существует, считает первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. 

"При правильном отношении и правильном подходе проигравших в этом проекте не существует. Потому что каждый из вас делает важный шаг в развитии. Это конкурс про развитие, про личное развитие, у которого нет ограничений, возраста, вообще нет никаких ограничений. Любые ограничения могут быть только внутренние", - сказал Кириенко в субботу на церемонии открытия конкурса.

По его словам, более 700 участников конкурса прошли собеседования в крупнейших компаниях-партнерах. 

"Наша договоренность с компаниями-партнерами заключается в том, что уже сейчас, на стадии полуфиналов, начинают присматривать среди полуфиналистов, а тем более среди финалистов для себя интересных лидеров, управленцев. Уже более чем с 700 участниками полуфиналов во всех остальных округах... провели собеседования HR-службы этих наших крупнейших компаний", - сказал Кириенко. 

"Лидеры России" — флагманский проект открытой платформы "Россия — страна возможностей". Его задача — создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны. Цель конкурса — выявить сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями и дать им возможность реализоваться.