МОСКВА, 14 мая — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова прилетела в Уфу с рабочим визитом, сообщает корреспондент РАПСИ. 

В рамках поездки Кузнецова примет участие в XVI Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, где будут обсуждаться вопросы демографической политики в условиях современных вызовов и ресурсов, совершенствование мер государственной поддержки института семьи и создание современной инфраструктуры детства в регионах.

Во вторник уполномоченный посетит специализированный Дом ребёнка города Уфы. А в среду омбудсмен наградит победителей конкурса «Вектор «Детство–2019», проводимый по ее инициативе. Кузнецова представит 10 лучших региональных социальных практик в сфере защиты детства. В конце дня омбудсмен примет участие в закрытии III Родительского форума Республики Башкортостан. 

Второй день съезда, 16 мая, будет посвящен знакомству с опытом работы организаций Республики Башкортостан, реализующих инновационные технологии и практики в сфере семейной политики и демографического развития. Участники форума посетят открытые уроки в рамках курса «Семьеведение».