МОСКВА, 7 июн - РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова вместе с детским омбудсменом в Московской области Ксенией Мишоновой проведёт в городском парке подмосковных Химок День безопасности детства, сообщили РАПСИ в её пресс-службе.

Мероприятие пройдёт во многих регионах страны в рамках Всероссийской акции федерального уполномоченного «Безопасность детства».

Помимо родителей с детьми в мероприятии примут участие представители городской администрации, спасатели, полицейские и волонтёры, активисты областного движения «Отцы Подмосковья» и Молодёжки ОНФ, общественной организации «Мария Мама», а также представители компании «KINDERLOCK» - разработчика детских средств защиты на окна.

«С утра в парке будут работать различные тематические площадки и демонстрационные стенды, гостям раздадут информационные листовки по безопасности детей. Участники смогут на манекенах обучиться навыкам оказания первой помощи детям разного возраста. Детей и родителей познакомят с основами безопасности дорожного движения. Также можно будет пройти квест по безопасности жизнедеятельности и поучаствовать в викторине. Аниматоры продемонстрируют порядок применения противогазов, приёмы оказания первой помощи в экстремальных ситуациях. На площадке «Безопасные окна» будут представлены образцы защитных механизмов и замков для окон, способы и особенности их установки. Кроме того, дети и родители смогут принять участие в спортивных играх и соревнованиях, а также сыграть в мини-футбол», - рассказали в пресс-службе омбудсмена. 

Место проведения: Московская область, город Химки, Ленинский проспект, д.2Б, парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого. Начало мероприятия: 11.00.