МОСКВА, 6 авг — РАПСИ. Председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич направил в Генеральную прокуратуру сообщения, содержащие недостоверную информацию о взрывах на армейском арсенале под Ачинском, об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

«В сети есть разные точки зрения на то, что послужило причиной этих событий, но надо признать, что власти сделали многое, чтобы избежать многочисленных жертв. Однако при этом снова нашлись те, кто захотел посеять панику среди населения и начал бойко сообщать, что якобы «по территории распространялось химическое оружие» и все случившееся — это «ядерный взрыв», — написал Малькевич.

Как отметил общественник, эти и другие найденные ссылки направлены на проверку в Генпрокуратуру. «У нас уже выстроен эффективный канал взаимодействия, и я уверен, в ближайшее время распространение подобной информации будет пресечено, а заказчики этой кампании установлены», — заключил Малькевич.

Накануне на армейском арсенале под Ачинском произошел пожар, который привел к взрыву боеприпасов. В результате трагедии пострадали 12 человек, еще один числится пропавшим без вести. В Ачинске и близлежащих районах сохраняется режим ЧС.