МОСКВА, 15 авг — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова находится на связи с ведомствами и уточняет, какая помощь необходима пострадавшим в результате жесткой посадки пассажирского самолета Airbus A321 в Московской области, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.

«В результате жесткой посадки пассажирского самолета Airbus A321 в Московской области в больницы доставили 23 человека, в том числе беременную женщину и девять детей. Детский омбудсмен Анна Кузнецова находится на связи с уполномоченными ведомствами, в настоящий момент уточняется, какая помощь необходима пострадавшим», — сказали в аппарате.

Как сообщают СМИ, по данным министерства здравоохранения по столичному региону, состояние пострадавших оценивается как средней тяжести, близкое к удовлетворительному.

Пассажирский самолет Airbus A321 «Уральских авиалиний», на борту которого находилось 234 человека, выполнял рейс из Москвы в Симферополь. Практически сразу после взлета в двигатель судна попала стая птиц, пилоты воздушного корабля посадили самолет в поле в Раменском районе Подмосковья.