МОСКВА, 19 авг — РАПСИ. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Югры Наталья Комарова поблагодарила Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) за работу в рамках выездного заседания в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске, сообщает пресс-служба консультативного округа.

"Рекомендации Совета – полезный, ценный инструмент для моей, органов власти работы. Спасибо Совету за внимание к нашему региону. Люди Вам благодарны, уважаемый Михаил Александрович", – написала Комарова на своей странице в социальной сети.

В рамках рабочей поездки правозащитники провели встречи с представителями судебного сообщества, журналистами, руководителями некоммерческих организаций и бизнесменами, а также посетили места принудительного содержания, детские, социальные и медицинские учреждения и объекты нефтедобычи.

Кроме того, в трех городах состоялся личный прием граждан. Всего обратились 274 человека, в том числе в Нижневартовске принято 54 гражданина по 48 обращениям, в Сургуте – 180 граждан по 112 обращениям, в Ханты-Мансийске – 40 граждан по 32 обращениям. Большинство – 96 вопросов (47%) касалось жилищно-коммунальной сферы, 49 вопросов (24%) – безопасности и законности, 38 вопросов (19%) – социальной сферы, 15 вопросов (7%) – экономики, 7 вопросов (3%) – сферы государства, общества, политики.

В мероприятии принимали участие глава СПЧ Михаил Федотов, заместитель председатель Совета Евгений Бобров, ответственный секретарь СПЧ Ирина Киркора, члены СПЧ Лев Амбиндер, Андрей Бабушкин, Екатерина Винокурова, Наталия Евдокимова, Максим Замшев,  и Леонид Никитинский. Правозащитники работали в регионе с 12 по 15 августа.