МОСКВА, 9 дек — РАПСИ. Общественная палата (ОП) РФ продолжит тесно взаимодействовать с Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), а также с другими институтами гражданского общества, заявила журналистам секретарь ОП Лидия Михеева.

«Мы хотели бы наладить и продолжить тесное взаимодействие не только с СПЧ, но и с другими институтами гражданского общества. Я говорю о региональных общественных палатах, об ОНК, об общественных советах при министерствах и ведомствах, об институте уполномоченных», — сказала Михеева.

В понедельник в ОП проходит пленарное заседание, в ходе которого эксперты обсуждают проект Доклада о состоянии гражданского общества в России за 2019 год. Документ включает в себя результаты деятельности Палаты по организации общественного контроля за реализацией национальных проектов, совершенствованию законодательства в сфере регулирования работы некоммерческих организаций (НКО), мониторинг регионального законодательства относительно деятельности общественных палат (советов) муниципальных образований и другое. Текст документа будет доработан с учетом предложений участников мероприятия, его финальная версия будет опубликована до конца года.