МОСКВА, 11 дек — РАПСИ. Федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова открыла заседание Координационный совета уполномоченных по правам ребёнка в РФ, передаёт корреспондент РАПСИ из Общественной палаты (ОП) РФ. 

Поприветствовав всех собравшихся, Кузнецова зачитала слова президента РФ Владимира Путина, адресованные участникам мероприятия. Глава государства отметил важность деятельности института уполномоченных по правам ребёнка.

«Хочу подчеркнуть, что деятельность уполномоченных по правам ребёнка заслуживает самого искреннего признания и уважения, ведь их неустанный подвижнический труд требует не только профессиональных знаний, но и особых человеческих качеств, душевной чуткости, отзывчивости и тепла», — процитировала уполномоченный президента. 

В этом году Координационный совет детских омбудсменов посвящен реализации в федеральных округах плана основных мероприятий в рамках Десятилетия детства за 2019 год. Участники подведут итоги работы Координационных советов в федеральных округах, обсудят предложения по развитию правозащитного института и совершенствованию государственной политики в сфере защиты детства.