МОСКВА, 11 дек — РАПСИ. В следующем году Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) проведет серию тематических заседаний по вопросам здравоохранения, заявила заместитель председателя органа Ирина Киркора.

«В следующем году мы будем продолжать работу по здравоохранению. Мы проведем серию тематических заседаний: по лекарственному обеспечению, по вопросам, связанным с защитой прав врачей (оплата труда, необоснованное увольнение), по вопросам, связанным с получением необходимой помощи в регионах», — сказала Киркора на пресс-конференции, посвященной итогам встречи СПЧ с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам члена СПЧ, на встречи будут приглашены представители Министерства здравоохранения как федерального, так и региональных. «Уже очень много делается, но необходимо продолжать ставить вопросы, которые беспокоят общество, и решать их. На встречу, конечно, приглашаются представители Министерства здравоохранения не только федерального, но и регионов, потому что есть вопросы, находящиеся в компетенции именно субъектов РФ», — заключила Киркора.