МОСКВА, 11 фев — РАПСИ. Рабочая группа по подготовке изменений в Конституцию 13 февраля встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил сопредседатель группы, глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Во вторник в Общественной палате РФ прошло заседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

«У нас будет встреча с президентом, мы поделимся тем, что уже наработано, как мы работаем в группе, как работаем в регионах. Наша группа президентская, поэтому, исходя из соответствующего совещания, будем смотреть, как дальше двигаться», — сказал Крашенинников.

По его словам, на данный момент в рабочую группу поступило около 400 предложений, а в профильный комитет Госдумы представлены более 120 поправок.

Ранее президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о поправке в Конституцию. По мнению главы государства, изменения позволят обеспечить дальнейшее развитие России как правового социального государства, повысить эффективность деятельности институтов и укрепить роль гражданского общества.