МОСКВА, 17 июн — РАПСИ. Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова попросила главу Совета по правам человека Валерия Фадеева провести мониторинг готовности участков для голосования по поправкам в Конституции на предмет санитарной безопасности, сообщает пресс-служба СПЧ.

«Я бы попросила вас, Валерий Александрович, провести мониторинг готовности участков с точки зрения санитарной безопасности», - сказала Памфилова в среду на заседании в ЦИК, посвященном предстоящему голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

Ранее Совет по правам человека создал временную рабочую группу по мониторингу общероссийского голосования. В состав рабочей группы уже вошли ответственный секретарь СПЧ, глава комиссии Совета по избирательным правам Александр Точенов, члены Совета Андрей Бабушкин, Мария Большакова, Игорь Борисов, Александр Брод, Ева Меркачева и Леонид Поляков.

Правозащитники будут работать в формате мобильных мониторинговых групп в ряде субъектов РФ, к совместной работе будут приглашаться члены региональных общественных палат, уполномоченные по правам человека и представители независимых общественных организаций, занимающихся  наблюдением на выборах.