МОСКВА, 31 июл — РАПСИ. Благотворительная акция #ДелаемДоброВместе пройдет в столичном парке «Музеон» с 29 августа по 6 сентября в рамках фестиваля гражданского общества «Добрые люди», организованного Общественной палатой (ОП) РФ, сообщает пресс-служба консультативно-совещательного органа. Все собранные средства будут направлены в адрес благотворительных фондов, пострадавших в период пандемии.

«В этом году фестиваль посвящен в том числе помощи благотворительным фондам, которые пострадали от пандемии. И конечно, это очень важно, потому что фонды были очень востребованы и остаются востребованными в этот сложный период для всех нас, несмотря на то что они сами пострадали из-за сокращения объемов пожертвований. И мы очень надеемся, что на этом фестивале удастся не только познакомить гостей с работами благотворительных фондов, но и собрать средства для продолжения их важной и нужной работы», — сказала председатель комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова,

В пресс-службе уточнили, что в этом году совместно с благотворительным фондом «Нужна помощь» на ярмарку фестиваля было отобрано 20 фондов разной направленности, включая «Движение — это жизнь», «Дом с маяком», «Живи сейчас», «ОРБИ», «Нужна помощь», «Со-единение», «Собаки, которые любят» и другие.

«Фонды известные, проверенные, прозрачные, их отбор осуществлялся вместе с фондом «Нужна помощь». Мы можем гарантировать, что те, кто придет и поучаствует в фестивале, узнают не просто много нового о работе этих организаций, но и смогут их поддержать в меру своих возможностей, чтобы помочь им продолжать столь важную для них деятельность», — подчеркнула Тополева-Солдунова.

Оставить пожертвование фондам можно через СМС на номер 2090 с суммой пожертвования (цифрой), например, 300, или оставив пожертвование по ссылке >> .

«Добрые люди» — ежегодный фестиваль, посвященный гражданской активности и благотворительности. Главная цель мероприятия - показать возможности гражданской и социальной активности, вовлечь в благотворительную деятельность как можно больше людей, а также поддержать некоммерческие организации.