МОСКВА, 24 авг — РАПСИ. Фестиваль гражданского общества «Добрые люди», организованный Общественной палатой (ОП) РФ, пройдет с 29 августа по 6 сентября в столичном парке искусств «Музеон», сообщает пресс-служба органа.

Каждый день мероприятия станет тематическим и будет посвящен определенному аспекту благотворительности.

«На фестивале «Добрые люди» ежедневно в зоне интерактивов будут проходить творческие мастер-классы, занятия кавказскими танцами, совместные тренировки, а также другие активности для всей семьи. Каждый день фестиваля станет тематическим и будет посвящен определенному аспекту благотворительности», — сообщают организаторы фестиваля.

Так, 29 августа пройдет день благотворительных фондов, в рамках которого участники покажут, как на инвалидной коляске можно преодолеть различные барьеры городской среды, а также проведут занятие с собаками-терапевтами и научат рукоделию. А 30 августа будет посвящен помощи детям — посетители фестиваля смогут присоединиться к занятию по арт-терапии «Тактильные сказки», познакомиться со шрифтом Брайля, поучаствовать в онлайн-игре «Жизнь на ощупь», попасть на мастер-класс от «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» и на открытые уроки по экологии.

В третий день фестиваля организаторы расскажут о помощи людям с ОВЗ. Гости смогут познакомиться с музыкотерапией, попасть на лекцию, посвященную правилам этики при общении с людьми с ОВЗ, а «Волонтеры-медики» в этот день расскажут об ответственном донорстве. В День знаний на площадке пройдут мастер-классы для семей с детьми: песочная анимация, уроки по гуманному обращению с животными, а также занятия «Юный физик» и «Юный конструктор».

 Полное расписание интерактивов доступно на сайте фестиваля.

«Добрые люди» — ежегодный фестиваль, посвященный гражданской активности и благотворительности. Главная цель мероприятия — показать возможности гражданской и социальной активности, вовлечь в благотворительную деятельность как можно больше людей, а также поддержать некоммерческие организации.