МОСКВА, 23 дек — РАПСИ. Секретарь Общественной палаты (ОП) РФ призывает граждан присоединиться к акции «Елка желаний» и помочь реализовать мечту людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Акция «Елка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной» была запущена в начале декабря. На данный момент уже более 10 тысяч открыток с детскими мечтами сняли с «Елок желаний» по всей стране.

«Новый год — по-настоящему волшебное время, когда в кругу близких мы ждем исполнения наших самых сокровенных желаний. К сожалению, есть дети и взрослые, которые оказались в сложной жизненной ситуации, находятся вдали от дома или потеряли всех своих близких, но они продолжают мечтать и верить в чудеса. И очень хочется, чтобы в преддверии Нового года мечты сбывались у каждого. Каждый из нас может сделать так, чтобы чудо пришло ко всем жителям страны. Для этого нужно совсем немного — просто протянуть руку, снять с елки открытку, прочитать ее и исполнить желание. Я призываю всех неравнодушных граждан нашей страны принять участие в акции “Елка желаний” вместе с членами Общественной палаты!» — сказала Михеева.

В акции принимают участие: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет, граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет, дети в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также дети от 3 до 17 лет и пожилые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Все разобранные мечты будут исполнены до 28 февраля 2021 года.