МОСКВА, 18 фев — РАПСИ. Общественная палата РФ совместно с региональными общественными палатами с целью привлечь внимание граждан к работе некоммерческих организаций запускает специальную акцию, сообщает пресс-служба органа. 

В течение трех дней — 26, 27 и 28 февраля — участники акции #ДеньНКО смогут рассказать в своих социальных сетях и на страницах в интернете о ярких социальных проектах, через которые они оказывают реальную помощь, о позитивных результатах деятельности НКО в регионе, сопроводив публикации фотографиями, видео и хештегами: #ДобрыеЛюди, #ДеньНКО, сообщили организаторы.

«Аббревиатура НКО стала известной и знакомой многим, однако еще не все в полной мере понимают, чем же занимаются некоммерческие организации. Прежде всего, хотелось бы увидеть истории личного опыта. Давайте вместе мы сделаем так, чтобы в эти три дня граждане получили как можно больше информации о делах и проектах НКО», - комментирует акцию председатель комиссии ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова.

Принять участие в акции могут все желающие. Лучшие материалы будут опубликованы в социальных сетях Общественной палаты РФ.