МОСКВА, 31 мар — РАПСИ. На Международный конкурс «Письмо солдату. Победа без границ» дети прислали более 10 тысяч работ, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.

«До завершения первого этапа Международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ» осталась почти неделя. А количество работ, которые нам прислали дети из России и стран ближнего зарубежья, уже приходится измерять пятизначными числами! Память о предках, которые защитили наши жизни, благодарность за их подвиги привлекает все больше участников!» - написала омбудсмен на своей странице в Instagram.

Конкурс уже четвертый год проводится уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка совместно с всероссийским движением «Юнармия», а в этом году – при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств. 

В пресс-службе напомнили, что принять участие в конкурсе можно до 6 апреля, выбрав один из трех форматов: письмо, рисунок или видеоролик. Подробнее узнать о требованиях к оформлению материалов и условиях участия можно на сайте: письмо-солдату.рус.