МОСКВА, 22 апр — РАПСИ. Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик уверен, что его плодотворное сотрудничество с уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой будет продолжено.

«Как сфера компетенции уполномоченного по правам человека в РФ, так и нотариальная деятельность предусматривают широкий спектр общественно значимых вопросов, главный из которых – гарантия соблюдения прав и свобод граждан, а также устранение и предупреждение их нарушений. Поэтому Федеральная нотариальная палата и уполномоченный по правам человека в РФ ведут конструктивное сотрудничество.

Наша совместная и плодотворная работа с уполномоченным по правам человека в РФ в лице Татьяны Николаевны Москальковой дает все основания утверждать, что компетентность, инициативность, обширные знания, жизненный и профессиональный опыт Татьяны Николаевны и ее активная и ответственная позиция, безусловно, играют в этом важную роль», — сказал Корсик РАПСИ.

«Уверен, что наша дальнейшая совместная работа будет продолжаться в таком же позитивном ключе», — добавил он.

Корсик также поздравил Москалькову с переназначением на пост федерального омбудсмена.

«От лица Федеральной нотариальной палаты и от себя лично поздравляю Татьяну Николаевну с переизбранием на столь ответственную должность. Желаю успехов, здоровья, сил и энергии для дальнейшей эффективной работы по обеспечению соблюдения прав и свобод граждан, оказанию помощи людям в непростых жизненных ситуациях», - сказал глава Федеральной нотариальной палаты.

В четверг Госдума переназначила Москалькову уполномоченным по правам человека в РФ.