МОСКВА, 6 авг — РАПСИ. Секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Лидия Михеева награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. 

«Награда присвоена главе ОП РФ за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу», – говорится в документе.

Михеева с 2014 года входит в состав Общественной палаты (ОП) РФ. С декабря 2019 года является Секретарем ОП РФ.

Первый заместитель Секретаря ОП РФ, Герой России Вячеслав Бочаров поздравил Михееву с наградой.

«Я поздравляю Лидию Юрьевну с высокой государственной наградой! Когда руководителя общественной организации награждают, то каждый член этой организации понимает, что его деятельность на общественной ниве необходима и обществу, и государству. Это рождает новые стремления, новые амбициозные цели, укрепляет усилия для решения задач, которые человек ставит перед собой. В этом году мы решили много важных задач, и нам предстоит еще многое: активное участие в кампании по общественному наблюдению за выборами, проведение форумов «Сообщество», где мы будем отслеживать ход реализации национальных проектов. Целый ряд членов Общественной палаты выдвинули свои кандидатуры в Государственную Думу, и в этом тоже есть заслуга Лидии Юрьевны как руководителя. Я желаю Лидии Юрьевне, чтобы она не останавливалась на достигнутом, а ее деятельность и впредь служила обществу и государству», – сказал общественник.

В свою очередь Заместитель Секретаря ОП РФ Владислав Гриб пожелал Михеевой новых побед и достижений.

«Поздравляю дорогую Лидия Юрьевну – соратника и коллегу – с одной из самых высоких государственных наград, безусловно, заслуженных! Вдвойне приятно, что она награждена как Секретарь нашей палаты, лидер нашего большого и дружного коллектива! Новых побед и достижений!» – сказал Гриб.