МОСКВА, 23 дек  — РАПСИ. Поддержка президентом РФ Владимиром Путиным традиционных семейных ценностей способствует решению проблемы демографии в стране, считает заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло.

«Вопрос, связанный со всеми гендерными историями, является настолько понятным и простым. Очевидно, что вся эта гендерная свобода приведёт к вымиранию определённой части населения на Западе. А Путин прямо говорит, что в России есть проблемы с демографией», - сказал Пожигайло РАПСИ, комментируя заявления президента о том, что в России будут отстаивать традиционные семейные ценности, а у граждан страны хватит «иммунных систем защиты от западного мракобесия».

Как считает эксперт, глава государства четко дал понять, что решить проблему демографии можно только через создание условий для существования крепких, хороших семей, где будет рождаться несколько детей.

«Под традициями понимается заключение брака, супружеская верность, и чтобы в этом хорошем браке родились трое, четверо, а может даже восемь детей», - сказал Пожигайло, добавив, что традиции - это некие самоограничения на распущенность и вседозволенность. 

Общественник считает, что традиционные семейные ценности и являются «неким эликсиром счастья» в отличии от различных свобод, которые пропагандируют на Западе.

«Путин и говорит, что не нужно с этим «мракобесием» бороться, а нужно сохранить то, что у нас есть. В этом плане, конечно, я поддерживаю, но эти тезисы нужно наполнить содержанием», - сказал он.