МОСКВА, 5 апр — РАПСИ. Программа просветительских мероприятий Российского общества «Знание» включает 24 онлайн-марафона и серию форумов на актуальные темы, в которых может принять участие любой желающий, сообщили в пресс-службе.

«Сейчас общество столкнулось с новыми вызовами, которые требуют от людей, особенно молодых, уметь критически мыслить, разбираться в истории нашей страны и отличать достоверную информацию от фейковых новостей. Мы в Обществе «Знание» считаем важным дать нашим слушателям доступ к авторитетному источнику знаний, к информации, которая поможет сориентироваться в текущей ситуации, принять правильные решения и использовать максимум возможностей для развития в нашей стране», — сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

По его словам, каждую неделю в студию «Знания» будут приглашаться авторитетные эксперты из разных областей: истории, коммуникаций, психологии, экономики, предпринимательства, культуры и других.

Как пояснили в обществе «Знание», эксперты расскажут о возможностях и перспективах, которые открываются в новых реалиях, помогут разобраться в вопросах финансовой грамотности, а также сформировать комплексное представление о месте России в мире через призму истории, геополитики и территориальной безопасности.

Также «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ организует серию форумов «Новые горизонты» на площадках 33 педагогических вузов по всей стране. Профессиональные эксперты встретятся со студентами, чтобы рассказать о новых возможностях для профессионального развития, о современных экономических процессах, критическом мышлении и ментальном здоровье. Посетить форумы можно до 30 мая, ближайшее мероприятие состоится 7 апреля в Благовещенске.

Программа просветительских онлайн-марафонов и офлайн-форумов состоит из трех тематических треков: «Роль России в мире», «Новые горизонты» и «МЫ ВМЕСТЕ». Первый онлайн-марафон «Роль России в мире» состоится 6 апреля. Подключиться к следующему онлайн-марафону «Новые горизонты» можно 11 апреля. Серия онлайн-марафонов «МЫ ВМЕСТЕ» продолжится 8 апреля. 

Трансляция открыта на сайте или в сообществе «Знания» «ВКонтакте» (официальный сайт, VK). Ознакомиться с афишей и программой мероприятий можно на сайте.