МОСКВА, 20 июл — РАПСИ. Более 70 детей из Донбасса, а также ребята из Смоленской области, чьи отцы участвуют в спецоперации, приехали на 10-ю смену «Послезавтра», сообщила уполномоченный по правам ребёнка в РФ Мария Львова-Белова.

«В Смоленской области стартовала 10-я смена «Послезавтра», которая учит работе в команде и развитию лидерских качеств. В этот раз на нее приехали 75 инициативных ребят из ДНР и ЛНР - участники прошлых заездов. А также 18 детей со Смоленщины, чьи отцы были мобилизованы и участвуют в спецоперации», - написала Львова-Белова на своей странице в социальной сети.

По ее словам, смена посвящена проектной деятельности, развитию творческого и критического мышления. «Будут, конечно, и встречи с психологами, и культурная программа», - добавила уполномоченный.

Как отметила Львова-Белова, на смене предстоят три насыщенные событиями недели! «За это время подростки разработают концепцию сообщества участников проекта «Послезавтра», которых уже  1,7 тысячи, чтобы в будущем поддерживать связь, общаться и вместе реализовывать свои задумки», - написала она.