МОСКВА, 27 июл - РАПСИ. Гуманитарная миссия на африканском континенте стартует с четырех проектов, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. 

«Сотрудничество с африканскими странами выходит на новый уровень. Мы начинаем гуманитарную миссию на африканском континенте с четырех проектов», - написала Львова-Белова в своем telegram-канале.

Она уточнила, что три проекта направлены на помощь детям Республики Кения, один — Демократической Республики Конго.

«Совместно с Патриаршим Экзархатом Африки Русской Православной Церкви построим в поселении Матара в Кении птичник на 500 цыплят — вместе с приходами РПЦ обеспечим бедные семьи прихожан курицей и яйцами. А в Демократической Республике Конго — ферму для выращивания сельскохозяйственных культур. Урожай будет направляться нуждающимся — надеемся охватить помощью около 500 человек», - рассказала омбудсмен.

Она также сообщила, что кенийский детский приют Shelter Children’s Home получит сертификат на закупку оборудования для медицинской лаборатории. Кроме того, школе Tabor Happy School, расположенной в трущобах Найроби, столице Кении, помогут закупить компьютеры и оборудование для занятий.

«Это только начало пути. Впереди системная работа, направленная на долгосрочную и комплексную поддержку нуждающихся детей и семей Африки», - заключила Львова-Белова.