МОСКВА, 1 авг — РАПСИ. Для блогеров и тех, кто только мечтает завести блог, до 5 сентября открыта регистрация на 25 спецноминаций от партнеров проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

Участниками спецноминаций могут стать все желающие старше 14 лет: участники конкурса, блогеры-новички, даже те, кто никогда не был знаком с проектом. Участие возможно на семи площадках: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Yappy, RUTUBE, YouTube и Дзен. Спецноминации проекта «ТопБЛОГ» позволят участникам сфокусироваться на развитии личного бренда при помощи современных инструментов коммуникации с аудиторией.

«Проект «ТопБЛОГ» реализуется на платформе «Россия – страна возможностей» третий год и уже объединил почти 115 тысяч креативных и талантливых блогеров, желающих нести полезное и доброе для общества. Мы видим, как участники обретают новые профессии, раскрываются и смотрят на вещи с новой стороны. Здорово, что медиаобразование и блогерская сфера набирают обороты, и мы следим за этими тенденциями и находимся в актуальной повестке. Важность развития блогосферы в России подчеркивают и на государственном уровне. Введение 25 спецноминаций от 15 партнеров проекта поможет расширить аудиторию, вдохновить на новые открытия тех, кто не боится проявлять себя. Мы ввели сразу три номинации на лучший блог – специально для участников нашей платформы. Победители смогут получить нашу поддержку и фирменный мерч, войти в состав амбассадоров платформы»,- сказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Организаторы уточнили, что неравнодушные жители России и иностранных государств от 14 лет могут выбрать одну или несколько из 25 спецноминаций в зависимости от сильных сторон своего блога или близкой по духу теме, решить кейс от одного из партнеров, стать лучшим в своей номинации и получить ценные призы. Ознакомиться со спецноминациями проекта можно по ссылке.

«Мы чётко видим тренд на персонализацию, который в том числе актуален и в блогосфере. Блогеру-учителю или блогеру-юристу мало владеть базовыми инструментами продвижения — важно знать, как продвигать блог именно в своей отрасли со всеми неочевидными нюансами и спецификой темы. И мы запускаем спецноминации проекта «ТопБЛОГ» для тех, кто хочет стать популярным блогером в своей теме, развить свой личный бренд и открыть новые возможности для самореализации. Каждый участник спецноминаций сможет принять участие в конкурсе и получить бесплатный доступ к образовательной платформе, наполненной эксклюзивным контентом по продвижению блогов самых актуальных направлений» – подчеркнул руководитель проекта «ТопБЛОГ» Дмитрий Бескромный.

Участников ждут 7 спринтов и 14 недель на выполнение интересных заданий, но помимо этого, абсолютно все зарегистрированные пользователи получат доступ к образовательной программе проекта.

Победители спецноминаций получат эксклюзивные подарки от партнеров: путешествия по России, возможности прохождения стажировок в PR-службах и трудоустройства в крупнейших организациях России, участие в съемках, продвижение блога, возможность стать спикером всероссийских событий, включение в экспертные советы профильных организаций, участие в программах наставничества и другие. Присоединиться к проекту «ТопБЛОГ» можно по ссылке.