МОСКВА, 18 авг - РАПСИ. Родители 11-летнего мальчика из Челябинска, которого сбили подростки на самокате, могут требовать возмещения морального и материального вреда их ребенку, сообщили в аппарате детского регионального омбудсмена Евгении Майоровой.

«У родителей пострадавшего ребенка есть право потребовать возмещение морального и материального вреда здоровью от владельца самоката. Вне зависимости от виновности или невиновности управляющих самокатами подростков», — цитирует начальника отдела обеспечения деятельности уполномоченного по правам ребенка Игоря Майорова РИА URA.RU.

В пятницу в Челябинске двое молодых людей на самокате сбили 11-летнего мальчика на тротуаре возле улицы Братьев Кашириных, 135. Происшествие было зафиксировано на видео, и по кадрам видно, что самокатчики не оказали помощи мальчику, а скрылись. Медики зафиксировали у пострадавшего ребенка гематомы и ссадины на ногах и спине.

«Данный инцидент зарегистрирован в ГИБДД. Возбуждено административное делопроизводство, проводится проверка по данному факту. В ходе проверки будут установлены все очевидцы и нарушители, которые впоследствии будут привлечены к административной ответственности», — сообщили ранее в ГИБДД по Челябинску.

Всех, кто располагает какой-либо информацией по этому происшествию, в госавтоинспекции Челябинска попросили сообщить по телефонам: 8 (351) 728-60-10, 8 (351)728-60-14.